Медико-инженерный центр
сплавов с памятью формы

Впервые за 9 лет: в Новосибирске состоялась выставка-форум «Здравоохранение Сибири»

21 октября, 2023

В выставке приняли участие 120 компаний (в том числе ООО «МИЦ СПФ») из 30 городов России, посетителями стали более 3900 специалистов в области медицины, в их числе главные врачи всех ведущих государственных и частных медицинских учреждений Новосибирска.

17-20 октября в Новосибирске прошла выставка-форум «Здравоохранение Сибири». Подобных отраслевых выставок в регионе не было 9 лет, а мероприятие такого масштаба состоялось впервые. Выставка стала крупнейшим событием медицинской тематики в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Участниками выставки стали 120 компаний из 30 городов России. Они представили более 600 единиц современного медицинского оборудования как от ведущих российских производителей, так и от поставщиков зарубежной техники. Отдельной экспозицией работали коллективные стенды производителей медицинской и фармацевтической промышленности Кузбасса и Республики Удмуртия.

За 4 дня работы выставку-форум посетили 3922 специалиста из Новосибирска и 40 населенных пунктов Новосибирской области, а также других регионов Сибирского федерального округа и всей России. Самые большие делегации приехали из Москвы, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Новокузнецка, Омска и Томска. В числе посетителей проекта были главные врачи всех ведущих государственных и частных медицинских учреждений Новосибирска.

Ключевыми темами выставки-форума в 2023 году стали вопросы технического оснащения медицинских учреждений в условиях санкционных рисков, сервисное обслуживание и ремонт медицинского оборудования, вопросы локализации производства медицинских изделий в регионах России, а также импортозамещение в медицине и фармации.

Выставка-форум проходила при официальной поддержке Правительства Новосибирской области и активном участии регионального Министерства здравоохранения. Открывая выставку, губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал высокую оценку уровню мероприятия и его значению для всего Сибирского федерального округа.